Марина

Открываю сейчас новости Яндекс. Что не так? 4. Путин вручил Терешковой орден Александра Невского

Путин поздравил В. Терешкову с 50-летием полета в космос

РБК
20:09
В. Путин поздравил В. Терешкову с 50-летием полета в космос
На встречу с главой государства В. Терешкова прибыла на раритетном кабриолете "Чайка". Позывным "Чайка" она пользовалась во время полета в космос. Космический корабль с В. Терешковой стартовал с Байконура 16 июня 1953г.

Ол
Ольга

Чего? в 1953? За четыре года до запуска первого спутника? Ну молодцы, подсуетились.. . лет через ...дцать напишут, что она ещё до революции слетала.

Таня

опечатка- не в 53-м а в 63-м году