Павел Троицкий

Можно ли человеку, у которого больное сердце, лететь на отдых в Таиланд?

Собираемся семьей лететь на отдых в Таиланд в августе. У отца проблемы с сердцем, а там большая влажность. Хотелось бы узнать, нормально ли перенесется климат с больным сердцем, или стоит поискать что-либо другое?

Олег Манжиков

Надо посоветоваться с лечащим врачом Вашего отца.
Здесь никто не знает его объективного состояния.

Nootsall Murzabekov

Моему родственнику на такой вопрос кардиолог ответил, что можно.. . потому, что к ним в больницу отовсюду возят.... и с рыбалки, и с аэропортов....

Елена Орлова

В сезон (декабрь-апрель) климат в Тае напоминает сочинский) - достаточно комфортен. Сейчас там не сезон - жарче и часто идут дожди. Не советую лететь в Турцию и Египет - жара адская в августе.

Маруся ******

НЕ СТОИТ. перелет до 9 часов.

Салават Хероев

Он не перенесёт перелёт!

Согласно действующим в настоящее время рекомендациям, пациентам не разрешается летать самолетом в течение первых 2 недель после инфаркта миокарда и 3 недель - после шунтирования. Другие противопоказания к авиаперелетам - нестабильная стенокардия, декомпенсированная сердечная недостаточность, неконтролируемые суправентрикулярные и желудочковые нарушения сердечного ритма.
Перед полетом ( елси уж так приспичило) больному желательно пройти тщательное обследование, включая измерение артериального давления, пульса, запись ЭКГ, определение О2-сатурации в покое.

Мусульманин Бакылы

Там жарко, а больным сердцам это противопоказано. Поищите другой вариант. Чем вам Краснодарский край не подходит?
Я знаю случай, когда женщина умерла в Китае, на о. Хайнань, тоже было больное сердце.

Алексей Парамонов

Не стоит . Ему показан отдых и лечение в средней полосе России, Белоруссии или Кисловодске.... Перелет многочасовой в данном случае создает высокий риск осложнений.

Сергей Карапетьянц

Один мой знакомый (гипертония, инсульт, предынсультное состояние. вес 140 кг.) Представил? Ездил в Тай в ноябре. Ну что рассказывает? В Египте в долине Царей при +40 было хуже а в Тае в ноябре-нормально. Но вот в августе в сезон дождей яб не советовал. Влажность и жара. Может в другой раз когда отпуск будет ноябрь-февраль? Зачем праздник то портить? А насчет самолета-извини-жо--а может отвалиться а про сердце-все как обычно. Ну 9 часов и что? Не летай на кукурузнике-летай боингом и все будет пучком. Ну конечно обсладоваться перед полетом и кучу лекарств с собой обязательно.