Ан
Анастасия

Как Вы считаете, с какого возраста ребенка можно брать с собой на море?

Екатерина Зорина

после полугода нормально уже, а после полутора не то что можно, а НУЖНО.
а то некоторые до 4х лет не возят никуда и все удивляются, а гИде иммунитет ))) это ж для здоровья как полезно, да и кайф какой ребенку! Тем более сейчас отдых цивилизованный и бассейны детские, кроватки в номерах без проблем и стульчики в ресторанах, чего только не придумали для удобства отдыхающих.

Светлана Матюсова

С 1,5 лет, если нет проблем со здоровьем. Мы сына впервые вывезли, когда ему было чуть больше года- прекрасно акклиматизировался, чудесно отдохнули.

Юрий Рожков

Поехали вдвоем на море 1 год 3 месяца, ништяк для рЭбёнка, пиндец для мамашки, то бишь меня. Ручной, с рук не сползал. Поехала через год.... другой компот! Но дети разные бывают, может ваш в год сознательное дитя....

Ка
Катя

С 2-х лет нормально, но месяца на 2.

Саша Сорока

своих раньше лет 5 на море не взяла бы.... на дачу- хоть с 0....

Галчёнок Лисина

С года - вполне. Если море не Охотское и не Белое, и не т. п.

Irina Dimkova

С 3 лет!

Юлия Магутнова

Смотря как акклиматизируется

Вячеслав Малышев

Наша доча с нами ездит с 7,5 месяцев-все отлично, сейчас 11,5 и говорит, что от моря тошнит: " Мама, я за свою жизнь уже так наездилась, может дома летом побуду?! " )))

Ольга Кулаева

я не решилась брать младшую с собой на море, беру девятилетнего, я одна с 2 не справлюсь, перелет, ожидание самолета, ей спать днем, тому гулять охота .

Натали Демина

спокойным мамам - хотьс 3 мес,
психованным лучше отдыхать без детей.
потому что "с ними не отдохнешь!! "

Та
Татка

с 4 лет

Овчинников Алексей

с 3 х лет можно брать

Ринат

Мы берем с рождения.

Тема Галий

это смотря что за море и на каком расстоянии оно находится от вас. Мы на базу отдыха дите в 4 месяца привезли первый раз-от нас 4 часа на машине ехать. А на самолете в Абхазию возили в 1,5 года. Оба раза пошло на пользу! ! И это правда!

Ирина Чистякова

думаю с трех лет можно. .
меня в крым возить начали с трех
а я дочку с шести... но я такой уж человек.. перестраховщик.

Александр Фомин

рекомендуется с 3х лет. до 3х лет не желательно менять климат

Натуська

Думаю можно и с 2 лет брать, но я считаю рано ((( вот в 5 лет нормально.
Но если брать маленького, то обязательно взять круг, нарукавники, жилет, средства от ожогов и так далее.
Мы вот купили как раз на Неоподе это всё)))))) Заказывали велик и заодно взяли для плавания всё необходимое.