Сергей

подскажите 3 желания фауста. есть такое произведение. есть такое произведение

Ви
Виктория

Странствие Фауста в сопровождении Мефистофеля начинается с веселой
чертовщины в сценах "Погреб Ауэрбаха в Лейпциге" и "Кухня ведьмы", где
колдовской напиток возвращает Фаусту его былую молодость. Осью дальнейшего
драматического действия первой части Фауста становится так называемая
"трагедия Маргариты". Несчастная история Маргариты опирается всего лишь на
одно весьма краткое упоминание в народной книге о докторе Фаусте: "Он
воспылал страстью также к одной красивой, но бедной девушке, служанке
жившего по соседству торговца".