Mehroj Fozilov

как погасить чужой кредит?

хочу погасить часть кредита мамы, но нет информации (номер кредита или что там нужно) . можно ли зная только ФИО мамы узнать необходимую информацию о кредите, чтобы погасить кредит без ее ведома? какая информация для погашения нужна?

Сбербанк, собираюсь платить наличкой.

Марина Васильева

Сто раз по моей просьбе за меня платили другие люди, по большму счету нужен только паспорт плательщика, все остальное через ФИО узнает операционист, тем более, если наличкой будете платить и хорошо попросите. Возможно, конечно, что в филиале Вашего города иные условия, что частенько бывает.

Лилия Романцева

Если карта, то № дог. или № карты. Если наличка, то без паспорта не оплатите, только по доверенности

Камолжон

Как это без ведома мамы?
Ты погасишь, она, не зная об этом, тоже пойдёт вносить деньги.
Ты думаешь, банк откажется от лишних денег? Формально маме должны будут вернуть излишне уплаченные деньги. Но, поверь, этого придётся очень долго ждать.
Если же собираешься гасить только часть кредита ( это называется частичное досрочное погашение) , то должен быть пересмотрен график дальнейших платежей (либо уменьшается срок кредита, либо размер ежемесячных платежей) . Для этого надо писать заявление установленной формы.
Не занимайся ерундой, согласуй свои действия с мамой.
Желание помочь маме очень похвально, но надо эту затею оргнизовать правильно, в соответствии с документооборотом банка.
Удачи!