Marina Zamulko

При варке МЫЛА ПИШУТ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ СЛЕД...? Что такое след????

-как только появился след, можно вмешивать компоненты, которым требуется варка

Алексей Сошин

очевидно -это какое то изменение. . То есть увидишь, что что-то изменилось-так это этот след наверно и есть)

Наталья

Ну и вопрос) Вы хоть бы в полном контексте написали 🙂

Yy
Yyyyyy

В начале варки мыла все компоненты жидкие (при температуре варки) . По мере протекания процесса омыления вязкость реакционной смеси повышается и достигает того момента, когда мешалка оставляет за собой "след" - остается как бы канавка за лопастью.

Примерно так, как оставляет "след" мастерок в растворе для кладки если провести торцом по раствору.

Там в процессе сразу догадаетесь, когда увидите.