ZA
Zulfira Ahmadullina

Как платить на Ebay?

Я понимаю, надо завести счет в PayPal, положить деньги на него и с ноута оплатить покупку. А что дальше?
(1-я покупка на Ebay)
(Надо ждать посылку и все? А за доставку надо платить из Гонконга-это в Китае- в Россию)?

Диман
Диман

1счет в PayPal
2 заказ на Ebay
3 если указан free shiping то бесплатно
4 ждем ~ 20-30 дней.

Aleksey Alex
Aleksey Alex

Пока не привязана банковская карта (хотя бы и виртуальная) - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным. Деньги (определенный лимит, не больше 800 баксов) на такой аккаунт получить можно, но сделать с ними будет ничего нельзя - ни перевести другому пользователю системы, ни оплатить покупку, ни тем более из системы вывести. А чтобы проверить акк - Paypal и потребует привязать карту как минимум. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Конечно, если очень хочется, то можно воспользоваться обменниками вроде cash4wm.com - они меняют WM на РР, но это достаточно дорого. Комиссии при оплате товаров и услуг в Paypal нет, комиссия при переводе денег - минимальная.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

АР
Анастасия Рыбникова

Класть деньги на счет пейпола не нужно. Нужна банковская карта с возможностью оплачивать через интернет, например, виза не ниже классик - ее можно оформить в отделении любого банка и там же положить на нее нужную сумму. Оплата через пейпол нужна потому, что это безопаснее, чем платить картой напрямую, и в случае, если продавец тебя обманет, проще будет вернуть деньги.
За доставку платить придется в любом случае, но многие продавцы включают ее стомость в сцену сразу. Об этом обычно сказано в описании лота.
Ждать посылку из Гонконга придется месяц-полтора обычной почтой и две-три недели скорой (это дороже) . В первом случае в почтовый ящик кинут уведомление, когда она придет, с ним нужно будет прийти в почтовое отделение и забрать посылку. Во втором - курьер принесет ее прямо домой.

Похожие вопросы
правда ли покупая на Ebay платить за почтовые расходы не буду?
можно ли платить КУКУРУЗОЙ на ebay?
Ebay Ebay Ebay
ebay
Ebay
нужно это платье на ebay
Платишь ли что-либо кроме основной оплаты товара на ebay?
Как работает eBay? А как работает eBay ?
Что такое PayPal? И можно ли платить с помощью киви кошелька на ebay?
заказываю с ebay товар, доставка бесплатная (из Таиланда). На почте надо будет платить деньги ?