Zulfira Ahmadullina

Как платить на Ebay?

Я понимаю, надо завести счет в PayPal, положить деньги на него и с ноута оплатить покупку. А что дальше?
(1-я покупка на Ebay)
(Надо ждать посылку и все? А за доставку надо платить из Гонконга-это в Китае- в Россию)?

Диман

1счет в PayPal
2 заказ на Ebay
3 если указан free shiping то бесплатно
4 ждем ~ 20-30 дней.

Aleksey Alex

Пока не привязана банковская карта (хотя бы и виртуальная) - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным. Деньги (определенный лимит, не больше 800 баксов) на такой аккаунт получить можно, но сделать с ними будет ничего нельзя - ни перевести другому пользователю системы, ни оплатить покупку, ни тем более из системы вывести. А чтобы проверить акк - Paypal и потребует привязать карту как минимум. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Конечно, если очень хочется, то можно воспользоваться обменниками вроде cash4wm.com - они меняют WM на РР, но это достаточно дорого. Комиссии при оплате товаров и услуг в Paypal нет, комиссия при переводе денег - минимальная.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Анастасия Рыбникова

Класть деньги на счет пейпола не нужно. Нужна банковская карта с возможностью оплачивать через интернет, например, виза не ниже классик - ее можно оформить в отделении любого банка и там же положить на нее нужную сумму. Оплата через пейпол нужна потому, что это безопаснее, чем платить картой напрямую, и в случае, если продавец тебя обманет, проще будет вернуть деньги.
За доставку платить придется в любом случае, но многие продавцы включают ее стомость в сцену сразу. Об этом обычно сказано в описании лота.
Ждать посылку из Гонконга придется месяц-полтора обычной почтой и две-три недели скорой (это дороже) . В первом случае в почтовый ящик кинут уведомление, когда она придет, с ним нужно будет прийти в почтовое отделение и забрать посылку. Во втором - курьер принесет ее прямо домой.