Анастасия Чекаленкова

Как делаетьсья такой эфект в Фотошопе ?

Вот хочу научиться такой же эфект делать! Но незнаю как он называеться чтоб посмотреть видеоурок! Подскажите пожалуйста )))

Машенька

Прозрачность слоя. Накладываешь один слой на фон, регулируешь прозрачность.

Виктор Швец

Что меня больше всего умиляет в таких вопросах:
1) Человек берется за профессиональный софт, не собираясь использовать в нем даже сотой доли кнопок. Может, не надо? Может, хватит Gimp? Он тоже хорош, но абсолютно бесплатный.
2) Человек все манипуляции над фото называет "Эффектом", причем даже не знает, как пишется слово.
По факту у верхнего слоя сбавлена прозрачность, а края потерты мягким ластиком

Elif. Uz

работа со слоями: изменяем непрозрачность наложенных слоев, лишнее удаляем

Мария Кулагина

Наложение на слоях с установкой прозрачности.

Катюшка Кравченко

Эффект - это результат какого либо воздействия.
Меня уже тошнит от прочтения слова "эффект" на этом ресурсе.

Дмитрий Сорокин

Режим наложения + прозрачность. И лишнее ластиком или через маску

Наташа Разумова

Это называется коллаж, и делается он в редакторах, которые умеют работать со слоями и масками. Некотрые умельцы обходятся и без масок-> виртуозно рабтая инструментом "Ластик".

Для примера, графический редактор GIMP-> добавим к аватарке, автора вопроса, фоновый слой с белой маской, и немножко повозюкаем по маске мягкой кисточкой. ->