Иван Кривошеев

Армия. Собственно вопрос: кто курсил в армейке, какие подводные камни итп.

Max Gusev

Пока сам на своей шкуре не испытаешь - всё равно не поймёшь ! 🙂

Инесса Ибрагимова

Да уж, сколько мне не рассказывали об армейке пока я туда не попал смотрел на все с другой совершенно стороны:)

Анна Пучинова

Основной камень - твои сослуживцы, поскольку косорез каждого вылезает на общую спину. При этом господа офицеры всегда сообщают толпе за какой и за чей косорез рота получает удовольствие в виде 3-4 часов маршировки, кросса на 10 км в противогазах и пр. аналогичные "удовольствия". Если ты человек с фантазией, то можешь представить что бывает любителю косорезов скажем после отбоя

Ни
Никита

В армии в идеале нужно найти спокойное место, где ты с минимальными потерями проведешь этот год. Я после учебки всю службу мирно просидел у полковника в штабе за компьютером (а в учебке не менее мирно втыкал коннекторы в аппаратуру связи) . В итоге знал кучу интересного (чего ротным офицерам знать просто не положено) +не сильно напрягался от всяких армейских идиотизмов.
А если хотите стрелять - получайте разрешение на гладкое, через 5 лет будет нарезь и стреляйте в свое удовольствие (а не в страхе проебать гильзу) . Я это сделал еще до армии и я за 2 месяца из своей Сайги стреляю чаще, чем российский солдат по программе боевой подготовки за 10 месяцев (в межпериод л/с не стреляет) .
Так что пользы от армии 0, характеристика и военник именно "от этой части" нахер никому не нужны, если в органы не сунетесь. Но с меня хватило армии, чтобы появилось отвращение ко всем силовым структурам. Вот 2 диплома о вышке при устройстве на работу пригодились... а военник и прочая лабуда - нет, ибо всем срать.. .
Ах да, в отделе на работе отслужил я один. Типичный диалог в первые недели работы:
-Нахер ты в армию пошел? Призвали?
-Сам пошел, после универа
-Нахера?
-А вот сейчас и сам не знаю

Ну и в армию ушел патриот, а пришел человек, ненавидящий государство, которое как-то херово к своему защитнику относится.... при том, что я служил в 100 % уставной части почти в тепличных условиях (это я сравнивая с рассказами друзей)

Сергей Туркин

Вопрос Вопросович написал шикарнейший ответ.

Военный билет со штампом о прохождении военной службы никому нахрен не нужен. Работодателям наплевать, косил ты или служил, или по какой-то болезни (кроме инвалидностей) не служил. Я до сих пор живу и работаю отлично с приписным и никто о военной службе на собеседованиях и не заикнулся.
Правда тут некоторые военные утверждают обратное, типа на нормальную работу с категорией В или косарей не берут 🙂
Ну да, да. Конечно, мы им абсолютно верим, ведь человек с плоскостопием или язвой желудка будет плохим юристом, программистом или менеджером. Их почитать, так и вовсе нужно идти на кладбище.
Они даже здесь в интернете стимулируют идти служить, таким вот жалким и смешным способом.