Ирина Солошенко

как очистить USB накопитель???? Samsung Galaxy Ace 2 I8160

Ирина Майорова

Никак, нормальных программ чистки нет, а при активном использовании программ на телефоне Линукс засоряет накопитель хуже Виндовс. Как вариант самый кардинальный и лучший способ:
0) делаешь бэкап контактов телефона - импорт с памяти телефона на флешку
1) отключаешь телефон, вытаскиваешь флешку и вставляешь ее в комп через адаптер USB
2) сохраняешь на комп все нужные документы (контакты, фото, видео, музыку и т. д. )
3) форматируешь флешку
4) возвращаешь на флешку всю скопированную информацию в том же древе что и было
5) включаешь телефон без флешки в режиме рековери (кнопка "+"громкости и кнопка включение одновременно)
6) выбираешь режим "вернуть заводские параметры" - factory setting т. е.
7) отрубаешь телефон кнопкой питания
😎 вставляешь флешку и включаешь телефон
9) Настраивашь заново все личные данные, профиль (Гугл, почта и социальные сети) и т. д.
9а) импортируешь контакты обратно
9б) запускаешь сканирование галереи
9в) устанавливаешь с плеймаркета необходимые программы (желательно через Вай-Фай)
Данный процесс занимает примерно 2-3 часа и ваш телефон как новый с магазина со всеми старыми данными, полностью работоспособный и стал намного шустрее.
Удачи!!!

Мария Великанова

От чего очистить то? От информации?
Отформатируйте его.