Александр Олейчук

Как называется боязнь сороконожек?

Артур

Миллиподафобия
Вот так она называется.

Александр

сороконожкофобия наверное

Эльдар

Сорок огромное число. Огроммное число в латинском языке "миллион". По этой причине боязнь сороконожек можно выразить словом Милли-пода-фобия. С милей все понятно, с фобией тоже, а poda - нога.

Дмитрий

это фобия - типа необоснованный страх. Я вот боюсь пауков и всяких летающих насекомых - прям до паралича и бреда, а что делать не знаю.. . Хотя сама психолог - пыталась сама себя уму-разуму научить, книжки умные вслух читала - по фиг все!!