Сергей Романченко

Нуждается ли текущая школьная программа (начиная с начальных классов) в упрощении?

Лиза Лиясова

Куда уж дальше упрощать!!

Антон

Нет единственно сильное образование сейчас в нашей стране это школа и ее трогать не надо ведь высшее и среднеспециальное образование давно обесценелось сегодня за деньги можно даже собаку в Вузе отучить

Наталья Голикова

Упрощать ничего не надо. Нужно обеспечить преемственность всех ступеней образования. При разработке программ необходимо учитывать межпредметные связи. А то у нас векторные величины на физике изучают, а потом в геометрии. В начальной школе такая же картина. Беда в том, что нет целостности.
В начальной школе можно выкинуть такие предметы как "Я гражданин", "Экономика", "Основы православной культуры". И физкультуру из теоретической версии перевести в спортзалы, бассейны, катки.