Екатерина Афиногенова

Ремонт в школьном классе

Нужны КОНКРЕТНЫЕ ответы : какие материалы возможно использовать ( краска эмаль или водоэмульсионка) , можно ли панель МДФ, возможна ли установка натяжного потолка.

Оксана Гаврилюк

пол красили краской для пола. линолиум не разрешили настелить. мебеля покупали в обычном магазе все было встречено на ура. директором. питер.

Ирина Михальчук

раньше в СССР были строительные нормы и правила (СНиП) , оговаривавшие все требования.
Сейчас по идее тоже должны быть.

Ро
Роза

есть требования, по СанПину, если вы пойдете против них, при первой проверке заставят переделывать. Ищите в инете СанПин для школ, там всё описано, какой краской, какие стены и т. д. Знаю точно, что эмалью нельзя, клеить надо сначала обои под покраску, потом водоэмульсионкой поверх. Должны быть сертификаты на все материалы (копии можно взять в магазине) при проверке роспотренадзора или пожарных может понадобиться.