Елена Насонова

как сделать греческую повязку своими руками?

Eкатерина Cтепанова

белая кружевная лента шириной 2,5 см и уже (в данном случае использовано кружево шириной всего 1 см) ;
9 см черной резинки (чтобы ее ширина соответствовала ширине кружева) .
Разрежьте ленту на две равные части, чтобы каждая из них была по 45 см.
Положите их рядом параллельно друг другу, скрестив кончики.
Наложите на перекрестившиеся концы черную резинку, чтобы она совпадала с кружевными лентами на протяжении 2 см.
Застрочите машинкой или пришейте вручную два слоя ленты к резинке.
То же самое повторите и с другими концами, чтобы получился замкнутый круг. Следите, чтобы кружева и резинка не перекрутились.
Чтобы изделие имело более аккуратный вид, места швов можно обернуть белой тоненькой ленточкой, которую нужно приклеить. Следите, чтобы клей не выступал за края и не портил вид повязки.
Чтобы сделать стильную греческую прическу, , следуйте следующей инструкции: наденьте повязку на голову поверх волос; загните волосы по бокам, запустив их под резинку; соберите оставшиеся волосы в пучок и также заложите под повязку через верх. Можно закладывать туда локоны поочередно, если волосы слишком густые или длинные. Прическа готова!
Не забудьте расправить резинку на лбу, разведя две кружевные ленточки.