Ол
Ольга

Для чего нужна это повязка на руку ?

Заметил что некоторые спортсмены носят такие повязки на руке, кто знает зачем ?

Илья Зубов

похожи на фиксаторы запястья

Танюсик Воронцова

Называется напульсник

Предназначены для вытирания пота с лица. Предохраняют от травм при занятии определенными видами упражнений или при игре в теннис. Также напульсники можно использовать для фиксации кисти в лучезапястном суставе.
Иногда используют для защиты наручных часов от механических повреждений
при занятии бегом или иным видом спорта. Также используются в среде металлистов в качестве украшения, часто с нашивкой любимой группы. Незаменимый атрибут трейсеров для занятий паркуром.
Поскольку высок риск травмирования запястьев в таких дисциплинах, как
паркур и теннис, напульсник позволяет избежать травм запястьев, путём
фиксации кисти и поддержании суставов кисти в разогретом состоянии.
Позволяет приобрести кисти "уверенность" движений. К примеру в теннисе
позволяет держать ракетку лучше, делать удары по мячу более хлёстко,
избегая травм, вытереть пот со лба, поскольку погода бывает жаркой, а
игра напряжённой и долгой. В паркуре позволяет уверенно цепляться за
поверхности и выступы.

Мария Шабанова

Пот вытирать.

Антон Кучеров

Пот вытирать и не более.... не думаю, что они сохраняют тепло и предотвращают тем самым спортсмена от травм

Светлана Иванушкина

вытирать пот, а потом дарить поклонникам

Ан
Андрей

Ничего особенного, они просто впитывают пот.

Nikitos Romantsov

аксессуар просто) для того чтобы держать запястья они на вид какие-то слабые

Алексей Зайцев

типа эластичных бинтов напульсников. шерстянные!? как шерстянная ниточка

Оля

Может быть, сухожилия фиксировать на запястье, чтобы при жиме не сводило

Ольга Попова

Напульсник пот вытирать...