Мария Верютина

До какого числа обычно проходят первый и второй потоки в институт?

Собиралась с 12 по 26 июля съездить на море, но теперь не уверена. Вообще, честно говоря, не очень понимаю во свей этой бумажной волоките при зачислении в ВУЗ. Знаю только, что до первых чисел июля нужно подать заявления и документы, а потом ждать. Вот очень боюсь, что мне позвонят и нужно будет ехать что-нибудь доносить, а меня не будет. Или вдруг, не дай Бог, не попаду в конкретно выбранный Вуз (иду туда по целевому направлению) , и придется оригинал отдавать в другие, а меня опять-таки нет дома.
Кто знаком со всей этой кухней, дайте, пожалуйста, совет, как поступить в данной ситуации. И расскажите, если можно, подробнее, как все это происходит, и чего следует ожидать.
Заранее очень благодарна за помощь!

Женя Пестова

Во всех вузах по-разному. Обычно первая волна проходит в первых числах августа, вторая волна есть не во всех вузах.
Если понадобиться что-то донести, то это может сделать родственник\друг. Важно только чтобы заявление вы сами писали.
Подайте заявления и копии документов во все "запасные" ВУЗы, а в тот, куда направление, отдайте сразу оригиналы. Правда, если туда не поступите, придется потратить время на то, чтобы вам отдали их обратно.
Следите за ситуацией на сайте ВУЗа, телефон на отдыхе не выключайте.