Константин Гнездилов

Американские ковбои – это просто пастухи.

Но почему только американские, а скажем, не испанские или русские пастухи приобрели столь большое символическое значение для западной (а сегодня уже не только для западной) цивилизации? Почему говорят о ковбойских, а не о пастушеских фильмах?

Василий Фриденберг

Самое главное они уважают себя и свою работу в отличии от нас.

ОК
Олеся Киселева

Разница американского ковбоя от русского пастуха в наличии у ковбоя лошади и оружия. Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень» ) — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота. Эпоха ковбоев началась с 1865, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса. Ковбои перегоняли скот из скотоводческих районов до ближайшей железнодорожной станции. Скот гнали по пустынным прериям, в которых всегда можно было наткнуться на индейцев или на белых бандитов.

Наталья Суворова

Америкосы умеют УВАЖАТЬ ЛЮБОЙ ЧУЖОЙ ТРУД! У них фермер (крестьянин) очень уважаемый человек. В России, да и в СССР-ии, любой труд своими руками, считается позорным. Вот манагеры-ублакаты - это да! А слесарь или комбайнёр ...фу!

Алёна Базаргулова

ков-бой-коровий мальчик. о них и фильмы

Ирина

ковбой-скотник.... ковгёл-скотница

Владимир Вершинин

Ими были в основном латиноамериканцы.
Ковбойские фильмы снимались на основе бульварного чтива, которое читали горожане, не знавшие сельской жизни.

Марина Комарова

Не место красит, а тот, кто на месте.
Это сейчас состояние меряется деньгами, но не все люди дураки, кое-кто уже сейчас понимает, что деньги лишь символ.
Когда-то люди были умнее и главным мерилом богатства был материальный скот с длинными ногами, чтобы можно было гнать его на большие расстояния, осуществляя валютно-денежные операции, что невозможно без молодых героев- ковбоев, гаучо, шляхты, казаков и пр. легковооруженных ловких джигитов, быстрых конников,

Алина Ерёмина

Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень» ) — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота. Эпоха ковбоев началась с 1865, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса. Закончилась эта эпоха около двадцати лет спустя. Примерно треть ковбоев была неграми, получившими свободу после гражданской войны, но не имевшими ни работы, ни имущества. Ещё треть ковбоев была мексиканцами и треть — потомками выходцев из Европы.

Татьяна Косачева

Не просто пастухи, а пастухи на конях.