Мырза Саматов

Помогите пожалуйста ответить на несколько вопросов по экономике!

1.Каковы два вида самостоятельности предприятия?
2.Финансовые ресурсы предприятия - это:
а) средства на текущих счетах предприятия
б) банковский кредит
в) все виды средств и денежных фондов

3. Какой из указанных признаков наиболее точно отвечает положению предприятия в рыночной экономике:
а) главный мотив деятельности - получение прибыли
б) распределение ответственности за результаты деятельности между предприятием и государством

4. Организационно-правовые формы предприятий – это:
а) государственное предприятие;
б) малое предприятие;
в) совместное предприятие;
г) акционерное общество открытого типа

5. Многие предприятия в России имеют организационно-правовую форму хозяйствования в виде обществ с ограниченной ответственностью. Укажите преимущества этой формы хозяйствования:
а) получаемый доход выше, чем у других форм хозяйствования;
б) позволяет заниматься рискованным бизнесом, который дает сверхприбыль;
в) невысокий минимально допустимый размер уставного капитала.

6. Участники общества с ограниченной ответственностью по его обязательствам несут ответственность:
а) всем принадлежащим им имуществом;
б) в пределах стоимости внесенных ими вкладов;
в) в пределах стоимости принадлежащих им акций.

7. По степени участия человека в производственном процессе выделяют следующие типы производств: (3 варианта ответа)
1) ручные;
2) частично механизированные;
3) комплексные;
4) автоматизированные;
5) безлюдные.

8. Товарные знаки включаются в состав
1. интеллектуальной собственности;
2. организационных расходов;
3. деловой репутации предприятия

9. Можно ли оценивать нематериальные активы по остаточной стоимости?
1. да;
2. нет, в учете нематериальных активов такое понятие отсутствует;
3. нет, нематериальные активы оцениваются только по первоначальной стоимости

10. К предметам труда относятся: 1) сырье; 2) машины; 3) полуфабрикаты. Верными утверждениями являются только:
4. 2
11.В каких случаях применяют расчетные методы ценообразования?
а) в условиях производства стандартной массовой продукции;
б) при расчете стоимости продукции.

Otto Khatamov

на 5 вопрос ответ "В" (уставной капитал составляет 10 000 руб)

Semina Tatyana

определение слова личность