Александр Чупятов

термин - эффект колибри

Новый фильм "эффект колибри" - все перерыл в поисках пояснения термина, поясните кто нить что это значит.
Не удивлюсь если этот термин Америкосы, из носа с козявкой наковыряли ))

Надежда Серебрякова

В фильме главного героя посещают галлюцинации, в которых он возвращается на место преступления. . И он видит колибри. . Колибри в данном случае-это беспилотный летательный аппарат для наружного наблюдения, но Джои видит живых птичек: одну, двух, трёх, целую стаю… Своих, как он их называет, «свидетелей» .
Первоначально во время съемочного процесса, фильм назывался просто «Колибри» . Затем, для большего привлечения и эффективности к фильму добавили слово «Эффект» . В итоге, получился «Эффект Колибри».

Дарья Матвеева

Эффект Колибри по-другому Эффект Бабочки — термин, который утверждает, что: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Алексей Иванов

Фильм называется на английском Redemption, что в переводе значит покаяние, но никак не эффект колибри. Это русские локализаторы намудрили

А*
Агата ***

фильм не правильно переведен правильный перевод возмездие