Елена Мирзоева

Объясните суть термина "Эффект бабочки".

Никита

Самые незначительные события в настоящем могут перевернуть всё будущее.
Например, у вас выбор - попить кофе перед тем, как пойти на работу или нет. Не попьёте - выйдете на дорогу и вас сшибёт машина. Попьёте - выйдете на дорогу, а та самая машина уже давно проехала. Вот так, от чашки кофе может зависеть ваша жизнь.

Ольга Назаркина

Впервые термин появился когда вышла книга "И грянул гром" Рэй Брэдбери. После выхода книги приобрел такую популярность. Прочитайте книгу и поймете: -)

Анастасия

Посмотри начало фильма. Там все написано на экране. Или весь фильм. Но только смотреть нужно режиссерскую версию фильма, а не обрезанную лицензионную.

Гуля О.

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Ал
Александр

Термин из теории хаоса.
"Если сегодня бабочка взмахнет крыльями в Сингапуре,
завтра это может привести к урагану в Мексике"
http://myemarketing.ru/marketing/effekt-babochki - вот развёрнуто применение этой теории на практике в экономике
Теория хаоса - математическая теория. в Википедии расписана

Смысл этого изречения, о бабочке, в том, что самое малое движение может вылиться в огромные по значению последствия, но пройдя ряд изменений и взаимодействуя с разными системами по пути, конечно