Кирилл Королев

Настройка акустики 5.1й

Купил на днях 5.1 акустику, поставил все подключил и появилось пару вопросов.
1. Музыка воспроизводится в 5.1 только если ее скачивать? к примеру в вк работает все с 2.0, онлайн плееры не поддерживают 5.1 вообще или я где то что то не настроил?
2. Так же и с фильмами онлайн, но я скачав десяток фильмов не смог не один поставить на звук 5.1 (пробовал на плеере GOM и VLC )
3. Акустика Genius SW-HF5.1 6000 Wood, как то получается, что не работают одновременно сабвуфер и центральная колонка, подключил все правильно, при проверки каждой отдельно- работает каждая, но если поменять местами гнезда буфа и цк, то буф включается, а цк - тишина. Что это может быть? я что то все таки не так настроил или проблема в акустике, никто с подобным не сталкивался?

Все сделал, большое спасибо, все 3 проблемы махом)

Ж. К

1. В браузере Chrome - требуется настройка (я лично не разобрался и стерео звук в объемное звучание перевести не смог. )
2. Смотрите на качество звука при скачивании фильмов. Должно быть указанно 5.1
3. Настройка программного обеспечения, т. е. утилиты в комплекте с акустикой.

Вкратце:
Устанавливаете утилиту, настраиваете звук, ставите 5.1 объемное звучание.
В настройках проигрывателей - ставите 5.1\объемное звучание.
В Опере звук зависит от настроек акустики (утилиты, ПО) . У меня в Опере играет 5.1 и музыка и фильмы.
Имитация 5.1. т. е. независимо от колонок - звук одинаков. А вот в PowerDVD звук действительно объемный.

Суть - в зависимости от записи, играет 5.1 или стерео. т. е. в ВК стерео музыка и по умолчанию не будет возспроизводится
в формате 5.1.