Tamirlan T

Как перевести понятия strawberry preparation и wild berry preparation?

Нужно значение в рамках пищевой промышленности, со смыслом разобралась, но какой реалии в русском языке соответсвует понятие preparation? Есть два варианта клубничная заготовка и заготовка из лесных ягод, или препарат клубники и препарат из лесных ягод. Как лучше? есть другие варианты?

Алексей Веселых

А почему, скажем, не "подготовка клубники" ( к дальнейшей переработке, типа, когда ягоды моют, удаляют "хвостики" и т. п.) ?

Зайцева Анастасия

Нужно знать что именно добавляют. Общее слово - "наполнитель", но может быть и "сироп" и "джем"и даже "заправка".
"Препарат", ИМХО, не звучит - это ближе к биологии.