Светлана Орлова

скажите пожалуйста как сшить типа такой блузочку! очень срочно надо для фотосессии

Александр Богнат

Как обычную рубашку, только без рукавов.

По ссылке http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/perevodi/78581/ есть подробное описание как сшить:

21. Блуза без рукавов
Раскрой:

1. Полочка, 2 шт.

2. Спинка, 1 сгиб.

3. Воротник, 2 сгиба.

4. Основание воротника, 2 сгиба.

Полоски косой бейки шириной 2 см. для обработки пройм.
Описание работы:

приложить клеевую к изнанке 1 детали воротника и 1 основания воротника, прогладить. Подогнуть обтачки полочки по линиям сгиба внутрь, закрепить строчкой. Стачать нагрудные вытачки, боковые и плечевые швы. Пошить воротник с основанием по описанию модели 5 и меткам А-В. Обработать проймы косой бейкой по указаниям к модели 18. Подшить низ изделия, выметать петли, пришить пуговицы.

УвеличитьУвеличить