Сергей Колесников

Как называется мягкие игрушки коротые одеваются на руку

В детстве была игрушка которая надевается на руку. подскажите как называется. Я имею в виду не петрушку!

Виктория Попова

Перчаточная кукла

Lilian Stratulat

Би-ба-бо — простейшая кукла, состоящая из головы и платья в виде перчатки. Голова имеет специальное отверстие под указательный палец, а большой и средний палец служат для жестикуляции руками куклы. Би-ба-бо часто используются в передвижных кукольных театрах.