Наташа Безугленко

Помогите пожалуйста, кто знает) Трагедия Катерины в драме "Гроза".

Де
Денис

Вышла замуж за нелюбимого человека, который еще и боится противоречить своей матери, грубой и черствой женщине, недолюбвивающей и гнобящей Катерину. Потом, не любя мужа изначально, Катерина влбляется в Бориса, понимает, что это не правильно. Борясь с внутренними конфликтами и окружающим враждебным миром она решает, что легче умереть

Михаил Шпиев

Трагедия в том, что Катерина - мечтательная истеричка. Сначала намечтала себе идеальную семейную жизнь, но не сложилось - муж тряпка, а свекровь ест поедом. Потом намечтала себе любоффф - опять не сложилось - возлюбленный тряпка, а свекровь тут как тут и готова живой в могилу уложить. Вот и намечтала себе в результате божью кару

Саша Гуров

Вам просто нужно ее почитать внимательно, она не настолько объемная, в один вечер уложитесь

Максим Русаков

Хреново ей было. Почитайте - очень поучительная вещь.