Maksim Makarov

если бы было бы, что-то в горле, в гортани можно было бы нормально дышать? страх такой

ощущение, как бы заморозки, это нервное, вчера было такое - на утро прошло

Алексей Баранов

Попадание в гортань даже маленького предмета часто вызывает спазм голосовых складок и удушье. Если есть какая-то опухоль в гортани и она не перекрывает просвет, то можно нормально дышать довольно долго.
Вы очень непонятно объяснили.

Маргарита Кочерышкина

Похоже у вас ком в горле? Это нервное.... Проходит само по себе как только вы перестаете фиксироваться на этом ощущении.