Са
Сашенька

а сейчас есть конкурс аттестатов при поступлении? а сейчас есть конкурс аттестатов при поступлении

Ирина Туева

конечно есть) он всегда был..

Владимир Казаков

ну на аттестат смотрят так-то.
если ты имеешь в виду средний балл аттестата, то это, как я понимаю со следующего года.

Алексей Зиновьев

Нет. И даже золотая медаль не дает никаких плюсов при поступлении.
Аттестаты, грамоты, медали, идут в ход, только если на одно место претендуют два человека, у которых абсолютно одинаковые баллы по всем экзаменам ЕГЭ, а такое бывает очень редко.