Татуша Татуша

Что означает поступление в ВУЗ по конкурсу?

Маруся Жарова

Количество мест для приема в ВУЗ ограничено, заявлений о приеме может быть подано гораздо больше.
Поэтому возникает конкурс, т. е. на одно место претендуют несколько человек. Принимают тех, кто лучше сдал экзамены или у кого больше баллов по результатам ЕГЭ. Это и означает поступить по конкурсу.

Maria Maria

Вот самое обычное поступление в ВУЗ - это и есть поступление по конкурсу.

Ярослав

будут песни, будут пляски! , а так- у кого больше баллов за ЕГЭ, либо при сдаче экзаменов в самом вузе. вот когда поступала дочь путина- конкурс был 50 институтов на одну дочь.

Зинаида Бойко

для поступления нужно определенное количество баллов ЕГЭ, в каждом вузе свое, в зависимости от количества желающих поступить. если набранные вами былы достаточны для поступления в данный вуз, значит вы прошли по конкурсу.

Настя Симонова

если без конкурсной основы, то приходишь подаешь документы и начинаешь учиться, а конкурс либо экзамены либо ЕГЭ, кто больше набрал проходит конкурс=)

Татьяна Заборова

Это означает, что будут рассматриваться абитуриенты по каким-то критериям (баллы ЕГЭ, экзамен и т. д.) . И дальше среди всех этих абитуриентов будут выбирать тех, кто поступит. Этот выбор и есть не что иное как конкурс.

Василий

Т. е. без каких-либо льгот. Приходите, подаете документы и ждете. По общему конкурсу пройдут только те у кого больше всего баллов по ЕГЭ

Dasha Maslikova

Вообще конкурс делится на 2 этапа. Сначала абитуриенты подают заявление, но не обязательно с ним сдавать оригинал документов. Потом из этого числа абитуриентов формируется список тех, кто будет зачислен в вуз в соответствии с квотой бюджетных мест. Но зачислены будут только те, кто принес оригинал документов, необходимых для поступления. Подробнее здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]