Ал
Александр

Подскажите пожалуйста какие могут быть проблемы на предприятии связанны с нехваткой кадров.

Виталий Шилкин

Смотря по тому, каких кадров. Если квалифицированных рабочих, то невыполнение производственной программы, снижение производительности труда, ухудшение качества, поломки оборудования, аварии. Если нет грамотных руководителей, ИТР, специалистов, то добавляются просчеты и ошибки в планировании, организации, технической, сбытовой политике, ценообразовании, уплате налогов, начислении зарплаты ит. д. Если не хватает уборщиков, то грязь, антисанитария .При значительной нехватке ухудшаются все показатели предприятия: производственные, финансовые и даже социальные.