Любовь Сироткина

Представить таблицы в виде баз данных с помощью xml.

Ми
Михаил

Дипломный проект - это классно, а можете забесплатно внятно изложить, что Вам нужно?

Есть "html сайт", и "нужно добавить небольшую базу данных". Ок, но на чистом HTML, насколько я знаю, к СУБД не прицепиться.

Есть "18 таблиц, которые нужно представить в виде баз данных". Хм, Вам нужны 18 баз данных?

И всё это нужно сделать "по средствам языка xml". Вот это - вообще загадочное условие.

В каком формате у Вас таблицы (Excel, OpenOffice, CSV)?
Какую СУБД предлагается использовать (MySQL, PostgreSQL, GT.M, Oracle, MSSQL)?
Или Вам нужно 18 файлов XML?
Тогда какую структуру эти файлы должны иметь?
И, наконец - из чисто академического интереса - как вы к этой базе данных собираетесь обращаться со своего html сайта?

Наверно, после ознакомления с ответами на эти вопросы найдется гораздо больше желающих Вам помочь ^_^