Леночка Шенина

JQuery.Кто знает. Как можно обозначить событие checkboxА?

К примеру, есть чекбокс. . Нужно осуществить такую штуку - при выделенном чеке вывести одну строку, при невыделенном - не выводить ничего. Что приемлемее в данном случае- change или click или оба (чтоб наверняк) ? А как считать с чека значение, типа on или off, true или false?Сканирую алертом, он то выдает только первое условие из нижеописанного, либо вовсе пустое окошко. (Его, значение, просто потом нужно в условие ставить, а я его даже вернуть не могу)

Пробовал типа

$("#check").change(function() //и здесь click пробовал тоже
{
if("#check:checked")
alert("checked");
else if("check!checked") alert("non");
}

});

Но не выходит чо-то. Помогите, пожалуйста, кто силен в сей отрасли?

Юленька Байкалова

Можно вообще обойтись без чеков, а заменить их на визуальный объект + поле. Это позволит ещё и дизайн любой запилить. Отлавливать по val(), событие onclick.

Александра

click()
if($("#check").is(":checked"))