Эля Маданова

Существует ли ружьё или автомат для левшей?

Если охотник видит лучше левым глазом и является левшой, то почему бы ему не стрелять с левого плеча?
Однако, попробуйте выстрелить из АКМ с левого плеча.. . Как-то неприятно, когда стреляные гильзы
пролетают так близко от лица.

Мерим Сыдыгалиева

Есть штурмовые автоматы для обеих рук.
Но в магазине они не продаются. 🙂

Катя Воронцова

За бугром делают оружие, удобное и для левшей и для правшей. Оружие системы АК на это не расчитано (даже Галил)

Катерина Ким

Да. Такое оружие конечно есть. Только реже продается и, возможно, дороже стоит

Farid Kurbanov

АКМ.. . до гильз ещё надо флажок переводчика огня сдвинуть левой рукой, а он - справа)
И таки да - есть такое оружие, но в РФ насколько я знаю - не производится.