Катюшка Крынина

Пимогите вспомнить название советского фильма, в интернете ничего не могу найти.

Подскажите пожалуйсто, как называется фильм о коллективизации в Сибири в деревне. ФИЛЬМ ЧЁРНО-БЕЛЫЙ, многосерийный, советский. Описываются 30 годы, показывается судьба большой трудолюбивой семьи и одновременно пьяница, который ничего не делал.

Лариса Попова

"Тени исчезают в полдень".

Оксана @@@@@

я затронул чуть чуть СССР знаю пару фильмов но они не чёрно белые, название "Кавказкая пленица" и "Белое солнце пустыни" ещё "12стульев"