Любовь Шишлонова

машина не гланет, после извлечение ключа, ваз 2109

В последнее время появилась такая проблема: после того как машина заведена, вытаскиваешь ключ зажигание и она не глохнет, а просто теряет обороты и работает неустойчиво, засовываешь обратно и они вырвниваются, после того как пару раз вытащишь, всунешь, она глохнет, появляется это через раз, в чем проблема?

Александр Сергеевич

калильное зажигание так работает.
свечки правильные ставьте

Ирина Белова

Контактную группу в замке меняй.

Оксана Иванова

реле зажигания отключи когда выключено зажигание и продолжает работать, потом замени реле и проверь на нем минус на черном проводе

Маргарита Васильева

Проблема явно в электрике. В замке зажигания. Раньше было такое понятие как залипание контактов. То есть от нагрева или по другой причине контакт слипается с другим. Думаю стоит для начала просто почистить контакты в замке зажигания