Helena

Не заводится машина, ВАЗ 2109 карбюратор

Беда в следующем, поворачиваю ключ, лампочки на приборке все загораются, далее щелчок и тишина, причем щелчок совсем еле слышный, далее замыкаю стартер отверткой - заводится на ура, не было ранее таких проблем. По началу подумал, как только не завелась, что с аккумулятором беда, но при замыкании завелось на раз-два. Подскажите, что может быть такое?

а как проверить замок зажигания? Надо в салоне разобрать все, где ключ вставляется? (Не смейтесь, чайник я)

Ирина Федорова

почитсь карбюратор-замени тасол-замени замок зажигания

Мээргуль Полотбаева

Проблем может быть море, замок зажигания, реле, обрыв проводки.... однако нужен опытный авто электрик или просто электрик....

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Что может быть?.. .
Всё может быть под знаком Зодиака... .
Сегодня Дева ты,. .
А завтра станешь Раком.. .

Проблема в проводке или в реле стартера под капотом....

Лена

проверь проводку или замок зажигания

Юленька Сидорова

реле стартёра поменяй, находится где мотор, крепится к перегородке моторного отсека и где воздухозаборник. такая же ботва у меня была. если не поможет то смотри замок зажигания --толстый розовый провод. их там 2, методом тыка или прозванивать. но вернее всего реле наелось.

Ел
Елена

Я думаю 9-ка выработала свой ресурс...

Vladimir Kir'yazev

втягивающее или замок

Kalve .

щелчки это реле стартера, смотри провода на стартер

Татьяна Локтионова

Под капоотом на панели есть реле, сними с него колодку и вставь другое .