Аленчик Капитонова

Ваз 2109 не заводится ( карбюратор)

Не заводится) распишу как можно подробнее- для спецов.
Задолго до сегодняшнего утра чтобы завести всегда приходилось крутить стартером по долгу примерно секунд по 10 не меньше, вчера утром тоже долго заводил и только попытки с 5 завёл ( притом была как труп даже не чихнула ни разу и бац с пол пинка) .
Топливо в карбе есть, свечки выкрутил оказались мокрые ( залил) , нагар как положено вроде ( бледно-красный) , ИСКРА НА ВСЕХ 4 СВЕЧАХ ЕСТЬ ( думаю нет смысла пенять на датчик хола, катушку и т. д) . Ремень новый, метки врятли ( вчера же завелась при том с пол оборота с 5 попытки) .
SOS! Только на общечеловеческом языке.

Пошёл маслать как советует ЗОМБУС, ток акум второй возьму)

Искра то есть на всех свечах хоть и старые но думаю рабочие, кстати забирал домой их чистил и прокалил, ещё нашел запасные тоже старые но 99% рабочие тот же эффект.

Мембрана верхней пусковой заслонки порвана - замени её ! ЭТО ГДЕ?

V@
Vassilissa @

Только щас начальник приехал с сто. Тоже проблема было с карбюратором. Девятина старая, карбюратор постоянно загрязняется, хоть он его и сам чистит чуть ли не каждый день. Чистили бак, меняли топливный. Завели, едет, говорит все норм стало. Глянь в него (карбюратор), грязный наверняка, в России же тоже бензин покупаешь)

Yula Bobrovskaya

Мембрана верхней пусковой заслонки порвана - замени её !

Анна Комарова

Жаклёр, наверное, какой нибудь засорился надо прочистить.

Дин Динёв

Уровень в поплавковой камере проверяли? Поплавок поднимается и перекрывает иглу, это очень важно. Бензонасосом прокачайте вручную и слушайте, звук набора топлива хорошо слышно, он должен прекратиться. Теперь мокрые свечи-это не есть хорошо. После проверки уровня необходимо все таки заменить свечи и опять попробовать завести.

Марина Смирнова

у меня такое было, короче объясняю популярно как я делал на карбюраторной девяточке.. . если при выдвинутом подсосе после кучи попыток ничего не получилось, то убираешь подсос, зажимаешь полностью педаль газа до полика и педаль сцепления тоже и маслаешь, обрати внимания что не нужно как полоумный педаль газа нажимать и отпускать, просто зажал и маслаешь, после того как заведется можно выдвинуть подсос для устойчивых холостых оборотов.. . этот способ научно подтвержден, но в дебри и терминологию не буду вдаваться, если что не понятно пиши, я с корбюраторными девятками собаку съел)))

Александр Лазарев

Не написали когда последний раз меняли свечи, их перед каждой зимой меняют.

Алексей Зиновьев

попробуй аэрозоль "быстрый запуск двигателя". если сразу заведётся, то возможно залит хреновый бензин (старый, долго хранился и потерял октановое число ).у меня такое было на восьмёрке, с осени неполный бак оставил а весной мучился заводил ...пока свежий бензин не залил! это меня автомеханик надоумил....