Ле
Лена

Ваз 2109 карбюратор не заводится на холодную, схватывает а ни в какую!!!

Как то утром собрался ехать на работу пришел заводить машину, как обычно вытащил подсос пару раз качнул педалью и начал крутить, кручу она схватит но не заводится и так минут 10 то стрельнет то из карбюратора дым белый повалит. но покрутишь покрутишь и заводится, но едешь и глохнет. постоит пару часов опять такое же! что может быть? подскажите?
да началось все после того как поймал огромную лужу!
заменил: бензонасос, коммутатор, ремкомплект в карбюраторе, все метки выставил правильно уже раз 5 и все не в какую! ! уже так длится 3 недели!

Татьяна Жаркова

Вообще-то, в предпусковых операциях должно выполняться что-то одно: или вытягивать подсос, или нажимать педаль газа. В Вашем случае, закрыв воздух, Вы нажатием на педаль газа впрыскиваете во впускной тракт столько топлива, что двигатель не в состоянии "перелопатить....

Маргарита Макшакова

Симтомы карбюратора, продуть воздухом под давлением, насос не поможет.

Овчинников Алексей

карб переливает однозначно-смотри уровень в поплаковой камере и сам поплавок на наличие повреждений, запорную иглу которая на поплавке может что попало под нее и она не перекрывает топливо при наполнении, может она повреждена. Отрегулируй уровень с помощью поплавка подгибанием язычка, еще может быть причина в обратке которая идет от крышки карбюратора оттуда-же куда и подводится топливо только у нее шланг тоньше и обратный клапан круглый встроен в магистраль-либо шланг засорился, либо клапану хана. Да и еще посмотри под бензонасосом сколько прокладок стоит-СМОТРИ В БУКВАРЕ.