Марина Ракова

Переоформление авто ...

Суть вот в чем: можно ли переоформить у гайцов авто без собственника имея на руках договор купли продажи и доверенность (оригинал) третьего лица где указанно что он может быть представителем у гайцов с правом снятия с учета, получением паспорта и в общем совершать все действия связанные с этим поручением (доверенность составлена на авторынке с их печатью и росписью третьего лица при составлении) ...
А то мне тут напевают что нужен обязательно собственник авто для росписи в птс о снятии с учета ...

Антон

Если Вы покупаете авто у того, кто имеет доверенность на авто с правом продажи, то он снимает авто с учета на основании этой доверенности как представитель собственника авто (сам собственник не нужен) , оформляет с Вами ДКП - в договоре Вы покупатель, он - продавец, и обязательно должен быть указан доверитель-собственник авто со своими паспортными данными как третье лицо. В ПТС расписывается доверенное лицо как представитель собственника.

Ol
Oleg

Можно. Только в ПТС должен расписаться собственник.

Ил
Ильвир

тебе не напевают.
тебе умные люди правду говорят