Нася С

Публикация закона и опубликование закона это одно и то же? Спасибо за смысленное толкование!

Ольга Ширяева

Как будто значения схожие - доведение до всеобщего сведения посредством печати, телевидения, радиовещания. Но вот, например, многочасовая процедура зачитывания приговора в суде - это доведение до всеобщего сведения, но без посредства печати. Правда, у них это называется оглашением.
У меня публикация скорее ассоциируется с печатью. Опубликование может происходить и устно, с трибуны.