Александр Никитин

Где достать мануалы в PDF к современным орудиям пыток?

Ил
Илья

1. Пластиковая бутылка.
Применяется для избиения задержанных по голове, рукам, ногам, ягодицам и другим частям тела. Характерным свойством избиения с помощью пластиковой бутылки является то, что у пострадавшего почти не остаются синяки.

2. Аккумулятор
Данным устройством «выбивают» признание у тех, кто не соглашается подписывать предложенные милиционерами бумаги. Клеммы от аккумулятора подключают к половым органам, к мочкам ушей и другим уязвимым частям тела. Из-за длительного применения этого устройства в большинстве случаев жертва выполняет все требования своих палачей.

3. Наручники.
Очень распространенное орудие, причем современные наручники настроены таким образом, что, если застегнуть их на руках и надавить с силой на запястье, то они смыкаются таким образом, что пережимают сухожилия. После длительного содержания в наручниках у человека немеют руки. Бывало, что после применения наручников задержанный навсегда терял возможность полноценной работы рук. А самое главное — почти невозможно доказать незаконность применения этого орудия для пыток.

4. Полиэтиленовый пакет.
Одевается на голову человеку во время держания за шею, таким образом, чтобы в пакете закончился воздух и человек начал задыхаться. Бывают случаи, когда задержанный теряет сознание от нехватки кислорода, тогда палачи приводят его в чувство, обливая водой, или с помощью нашатырного спирта, и пытки продолжаются.

5. Толстая книга.
Применяется для нанесения ударов задержанному по голове. После длительного избиения книгой человек может потерять сознание и получить сотрясение мозга. Доказать избиение книгой также почти невозможно.