Ольга Трушкова

Основатель современной герменевтики

Александр Никитин

Прошёл по ссылке. Получается, что герменевтика является аналогом нумерологии, только не для цифр, а для букв, точнее, для текстов.

Если нумерология - это языческий (по сути) культ цифр, то герменевтика - языческий (авторы этого, конечно, не признают) культ текстов. Смысл герменевтического культа в том, что духи используют любой предлог, чтобы сделать послание к людям. Для этого они зашифровывают между строк своё послание и в записке школьника маме, где он просит положить в карман мелочь на пирожок. И так далее.

"Прикольно". Суеверие изобретательно) ) наверное

Марика Бородина

Мартин Хайдеггер.