Саша

один из богатырей посланных на помощь князю основателем троетцкого монастыря

Геннадий Артёмов

Преподобный Сергий не только благословил князя, но и отправил с ним двух иноков княжеского рода, хорошо владеющих оружием. Этими иноками были Александр Пересвет и Андрей (в миру Родион) Ослябя, которых преподобный Сергий перед этим постриг в Великую схиму (высший монашеский чин).

Shurikvmb Shurikvmb

Пересвет и Ослябя