Де
Денис

Поэт, основатель школы при Заиконоспасском монастыре кто это?

Юличка

В 1665 году по указанию царя Алексея Михайловича при Заиконоспасском монастыре была открыта школа для обучения латыни, которую возглавил Симеон Полоцкий (Самуил Петровский-Ситнианович) - белорусский и русский общественный и церковный деятель, поэт, переводчик, публицист, деятель русского просвещения.