Олег Андреев

святыни саввино-сторожевского монастыря

Помогите, пожалуйста, определить святыни данного монастыря. Заранее огромное Вам спасибо!!)

Валера Коробов

Главная святыня Саввина монастыря — мощи преподобного Саввы, игумена Сторожевского, Звенигородского чудотворца.
=====
Савва Сторожевский (Савва Звенигородский; ум. 16 декабря 1407) — преподобный Русской церкви, основатель и первый игумен Богородице-Рождественского (Саввино-Сторожевского) монастыря в Звенигороде; Звенигородский чудотворец. Один из наиболее известных русских святых, духовный подвижник России, «покровитель царей» и «защитник Москве» , исцелитель, прозорливец, «всем грешным прибежище» . Считается одним из первых (по времени и положению) учеников преподобного Сергия Радонежского.