Ольга Гараева

не могу приучить йорка к пеленке (((( что делать?!?! SOS

Катерина

Уберите на первое время ковры и тряпки с полу. Несколько месяцев у щенка не должно быть возможности сделать свои дела на ковре. По сути, сейчас ему еще все равно, где писять - на пеленке или на ковре. Везде мягко, везде впитывает. И если ваша собачка возьмет себе это за привычку - отучить от этого ее будет уже очень тяжело. Постарайтесь выделить щенку территорию без ковров и лишних тряпок на полу. Коридор и кухня отлично подходят на первое время. Там линолеум, все лужицы видно, а из мягкого только пеленка. Щенок сам начнет на нее ходить. На ковер пускайте только после того, как он сделал все свои дела и только под присмотром.

Садите щенка в его загорожку и сразу после еды. Обычно они какают сразу после еды и писяют сразу после сна. Щенок покушал, вы его посадили в загорожку, он сходил на пеленку и вы его выпустили. В остальное время у щенка должен быть постоянный и простой доступ к пеленке. Чтобы в любой момент он мог тут-же на не сходить. Если щенок пописял на пол - промокните лужицу пеленкой и подведите щенка понюхать пеленку. Пол в этом месте хорошенько замойте.
Чаще подводите своего щенка к пеленке. Приучить щенка к лотку можно постоянным подсказыванием ему места, где нужно ходить в туалет. Как только вы увидели, что щенок засуетился, начал крутиться на месте, вынюхивать и искать себе место, где-бы ему сходить в туалет - подведите его к пеленке. Напомните ему, где нужно делать свои дела.

В добавок ко всему, приучить щенка к пеленке вам могут помочь современные средства, в изобилии продающиеся в зоо магазинах. Это спрей для приучения щенка к пеленке, и спрей для отпугивания щенка от определенных мест, где он начал ходить в туалет. Один своим запахом манит щенка к пеленке и стимулирует его сделать свои дела именно в этом месте. Другой своим резким запахом отгоняет щенка от всего, от чего вы хотите его отогнать - от проводов, угла с обоями, ножки стула или места на ковре, куда он любит писять.

Светлана

где она ходит по большому постелите много газет.
Потом постепенно убирайте. Если правильно ходит то давайте лакомство.

To
Tosha

Ну вообще-то, он ещё очень лялечка... Терпение.. .
ВСЕ щенки в этом возрасте не соображают где надо.

Ал
Александра

а возраст какой?
ну дык и чего вы от ребенка хотите? попадает хоть через раз - уже прекрасно, она же кроха совсем! в этом возрасте контролировать мочевой пузырь она еще не способна, успеет - добежит, заиграется - сядет, где получилось. постепенно все нормализуется примерно к 6-8 мес. и мой вам совет, приучайте на улицу в туалет ходить. как раз до зимы успеете

Та
Татка

Приучай к лотку. Нафиг пеленки!
Почему же лоток с пеленкой. Наполнитель на что?
Есть же собачьи лотки у нас когда Йорик был мелкий ходил в лоток с наполнителем Fresh Step....

Ол
Ольга

интересные статьи, как приучить к туалету щенка видел на sobaki .pp.ua/ после sobaк убери пробел