Татьяна Королькова

Как вы считаете? Я думаю что Лоххнеское чудовище это просто большая пиявка.

Мария

А что думает по этому поводу Дуремар?

Рита Торосян

Не, это ребенок Ктулху!

Сергей Голдырев

А я думаю, что это просто утка для привлечения туристов.

Ольга Зибер

Лохнесское чудовище — согласно легендам, исполинское водоплавающее существо, со змеиной шеей, обитающее в глубинах шотландского озере Лох-Несс.

Первое письменное упоминание о Лохнесском чудовище, обитающем в водах одноименного озера, дотировано VI веком нашей эры. В жизнеописании святого Колумбы, описанном аббатом Ионского монастыря в Шотландии, рассказано о триумфе святого над «водяным зверем» в реке Несс.

О существовании в далеком шотландском озере загадочного существа, так же упоминали римские легионеры, первыми осваивавшие кельтские просторы.

После этих упоминаний, о лохнесском чудовище вроде бы надолго забыли, но в 1880 году на озере произошел странный случай. При полном штиле на озере перевернулся небольшой парусник, все находившиеся на борту пропали без вести. Сразу вспомнили о чудовище, благо нашлись люди, которые его видели. Так начался бум, связанный с лохнесским чудовищем (Несси) .

Весной 1933 года в газете «Инвернесс курьер» впервые был опубликован подробный рассказ одной супружеской пары, которая во время прогулки вдоль озера, столкнулась с лохнесским чудовищем.

В 30-х годах на северном берегу озера построили дорогу и на пустынных берегах, стали появляется отдыхающие. И именно в это время лохнесское чудовище видели особенно часто. Некий Э. Маунтер организовал вокруг озера сеть наблюдательных пунктов. За 5 недель чудовище показалось 15 раз.

В 1934 году вопрос о существовании лохнесского чудовища, даже был вынесен на повестку дня парламента Шотландии, предлагалась поимка животного. Однако эту идею отклонили, а всё больше учёных стало говорить, что доказательств существования лохнесского чудовища нет.

В 1951 году чудовище видели местный лесник и его приятель. На следующий год миссис Грета Финели с сыном наблюдали Несси в воде у самого берега.

В 1957 году миссис Констанс Уайт, многие годы проживавшая на берегу озера, выпустила книгу «Это более чем легенда» , в которой было собрано 117 рассказов очевидцев, видавших Несси. Во всех рассказах внешний вид животного описывался примерно одинаково: толстое массивное тело, длинная шея, маленькая голова.

Эл
Элен

Не трепи языком про то, - чего не знаешь и в чём не разбираешься Найди тему по своим силам. Это чисто ,- СОВЕТ. Чтоб не выглядеть " глупым ", мягко говоря.