Ал
Алексей

припой не смачивает поверхность соединяемых деталей.

Перечислите меры, применяемые в процессе пайки, если припой не смачивает поверхность соединяемых деталей.

Виолетта Иванова

проканифолить и облудить (покрыть слоем припоя)

Aziz !!!!

Обезжиривать.

Евгений Зарубин

Меры:
1) зачистка места пайки;
2) последующее нанесение флюса.

Анна Рагулина

Применить соответствующие флюс и припой

Катя

попробуй сделать флюс из припоя и спирта по идее должно помочь, может еще не смачивается из за плохой зачистки металла, это тоже может повлиять на это

Ор
Орест

Соединяемые детали нужно сначала очистить от окислов (зачистить механически или очистить кислоатми) затем нужно использовать соотвествующий флюс для того. чтоб залудить соеденяемые детали, а лишь потом их спаивать. Если и тут припоей не смачивает поверхность соединяемых деталей. то либо вы недостаточно прогрели их поверхность, либо используете не тот припой.

Ксения Валерьевна

окунать в кислоту надо для начала или если латунью то бурой присыпать хорошо все вокруг

Андрей Чижиков

Канифольку попробуй.

Галина Шумилова

Применить соответствующий флюс и, возможно, припой ! ( зачистка само-собой, но оксид алюминия уберёт только флюс ( как и пайка бронзы, чугуна, где простая зачистка не всегда применима )

Александр

Очистить место пайки от окислов, грязи, шлаков, лака и пр.
Нанести флюс . Для пайки меди пойдет и канифоль. Для остального - активный флюс, напр. паяльная кислота или активный паяльный жир .
Алюминий не паяется традиционными способами.

В последнее время чаще пользуюсь активным жиром, с ним можно даже гвозди припаивать

1 2

Флюсом пользуйся и припоем без канифоли. Обезжирить нужно.

Паша Юдин

Три варианта
1)либо толстый и труднорастворимый окисел покрыл поверхность металла, Здесь поможет только механическая зачистка.
2)Либо не правильно подобран флюс.
3)либо не правильно подобрана мощность паяльника-он не состоянии прогреть деталь.

Валерия

Аспирином их! ТОКСИЧНО! НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Но эффективно.