ОК
Олег Кирьянов

Помогите с прооизводной.

На рисунке изображен график функции f(x), определенной на интервале (-7;4). Найдите промежутки возрастания функции f(x).

Максим Каширин

Саша, нарисован график производной, а не функции!
Производная меньше нуля, функция убывает, т. е. на промежутке (-5,5;-2,5)
производная больше нуля, функция возрастает, т. е. (-7;-5.5)U(-2,5;4)
точки -7 и 4, не входят в область определения функции ( кружочки пустые, не зачеркнутые) , поэтому эти точки и не входят в промежутки монотонности функции
удачи!