Ал
Альберт

Нужна помощь в решении задачи по Трудовому праву.

Перевязкина была принята на работу палатной медсестрой. Через 3 года после начала работы при проведении медицинского осмотра у нее была обнаружена астма. После этого, ей было предложено перейти на другую работу. Перевязкина отказалась, после чего была уволена по п. 8 ст. 77 ТК РФ. Не согласившись с увольнением, она обратилась в суд. В судебном заседании она пояснила, что медицинский осмотр не может явиться основанием для перевода ее на другую работу, т. к. необходимо медицинское заключение комиссии, выданной в установленном порядке, кроме того, эта болезнь была у нее еще до поступления на работу и никоем образом не мешает ей выполнять свои трудовые обязанности.
Решите дело.

Вероника Клименкова

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
Изучайте.
Самостоятельное изучение первоисточника - лучшая помощь.

Ол
Оленька

сама решай. какой нахер из тебя юрист будет? научись шевелить своими мозгами