Mike

Нужна помощь в решение задачи по предмету трудовое право

Гражданин котов заключил с НИИ соглашение на ремонт и выполнение профилактических работ ЭВМ института, за что была предусмотрена соглашением оплата в сумме 5 тысяч рублей. По окончании работ, через 4 месяца. Котов потребовал от НИИ дополнительно оплатить ему за сверхурочные работы, так как он ежедневно работал по 10 часов вместо 8 часов, как это предусмотрено правилами внутреннего распорядка НИИ и законодательством о труде по 5ти дневной рабочей недели. Кроме того он потребовал выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск за 4 месяца работы, сославшись на конституционный принцип: «Каждый имеет право на отдых» . Администрация НИИ отказалась выплачивать отпускные и заработок за сверхурочную работу. Котов обратился в суд. Решите спор.

Сергей Герасимов

Решение суда будет в пользу НИИ.

Mamed Mamedov

Суд будет на стороне НИИ потому что был заключен не трудовой договор который подразумевает постоянное трудоустройство, а договор на оказание конкретной услуги и на конкретную сумму. Спор будет в суде проигран.

Татьяна Пырерка

Был заключен договор об оказании услуги или договор подряда на выполнение работ. Никакого отношения к трудовому праву нет, это гражданское право. Поэтому суд выиграет НИИ.